Henkelkrug
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, in figuraler Form gearbeitet, beige glasiert, Höhe 27 cm, Unterseite mit Reliefmarke und Modellnr., Arbeit um 1880/90, Altersspuren, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
EUR 150.-
Henkelkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.08. - 23.08.2013 |